Медиа Пульс » Украина » Путин ненавидит Украину, — Порошенко

Путин ненавидит Украину, — Порошенко

17 февраля 2017
17.02.2017 - 20:59
Путин ненавидит Украину, — Порошенко

Любая сделка по Украине без участия Украины только ухудшит ситуацию.
Об этом в ходе панельной дискуссии «Будущее Запада: падение или возвращение» («The future of the West: Downfall or Comeback») заявил президент Украины Петр Порошенко.
«Поощрять сегодня Россию не соответствует европейским ценностям. Я слышу настоятельные призывы умиротворить Россию, и я думаю было бы опасно двигаться в этом направлении не только для Европы, но и для мира. Путин ненавидит Украину. Он считает, что Украина не имеет своей идентичности. Он заявлял, что Украина — часть российской идентичности.
Путин хочет окрасить карту Европы в российские цвета. И было бы наивно считать, что он ограничится Украиной», — заявил Порошенко.
По словам президента Украины, это исторический шанс для новой американской администрации и новых трансатлантических связей. Порошенко напомнил, что сегодня беседовал с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном по телефону, и он якобы заверил Порошенко в своей поддержке и солидарности.
«Мы никогда не согласимся на то, чтобы кто-то за нас решал нашу судьбу. Любое соглашением за нашей спиной будет аннулировано миллионами украинцев, которые уже доказали, что могут защищать Украину. Любые сделки за спиной Украины ухудшат ситуацию. Необходимо остановить Россию и заставить соблюдать мировой порядок.
Будапештский меморандум тому свидетельство — Украина занимала 3 место по ядерному потенциалу, от которого мы добровольно отказались. Поддержка Украины — самое дешевое для безопасности Европы и мира», — сказал Порошенко.
Читайте также:
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]
');
// -->
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 532
Распечатать
Комментировать