Медиа Пульс » Украина » На Украине рекордно упало поголовье скота

На Украине рекордно упало поголовье скота

28 февраля 2017
28.02.2017 - 19:53
На Украине рекордно упало поголовье скота

На Украине зафиксирована самая низкая численность поголовья крупного рогатого скота по сравнению с годами, когда велся учет.
Об этом заявил эксперт сельскохозяйственных рынков Андрей Панкратов, сообщает Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, ФАО (Food and Agriculture Organization, FAO).
«Этот год Украина начинает с низким поголовьем: численность крупного рогатого скота по состоянию на начало 2017 составляет 3 млн 675 тыс голов — это наименьший показатель за всю документированную историю», — говорится в сообщении.
Панкратов отмечает, что количество поголовья свиней также сократилось до 6 млн 689 тыс. Этот показатель также является одним из самых низких среди предыдущих лет.
Эксперт добавляет, что сокращение поголовья приведет к сокращению производства мяса в Украине. Панкратов отмечает, что объемы производства говядины (295 тыс тонн) и свинины (621 тыс тонн) на 2017 год будут одними из самых низких по сравнению с предыдущими годами. Производство мяса птицы наоборот может возрасти. Так, по мнению эксперта, если будут расти объемы его экспорта, то производство может вырасти до 1174 тыс тонн.
«Общий объем мяса в Украине, учитывая субпродукты и жир, в 2017 снизится на 1%», — акцентировал Панкратов.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 560
Распечатать
Комментировать