Медиа Пульс » Украина » На Украине заявили о решении проблемы с блокадой ж/д сообщения из России

На Украине заявили о решении проблемы с блокадой ж/д сообщения из России

6 марта 2017
На Украине заявили о решении проблемы с блокадой ж/д сообщения из России

Ситуация с блокированием железной дороги в городе Конотоп Сумской области, через который проходит магистраль Москва — Киев, урегулирована, сообщили в компании «Укрзализныця» (Украинские железные дороги).

«Участники блокады согласились не препятствовать движению поездов и покинуть место блокировки», — говорится в сообщении на сайте компании.

При этом, как сообщили в пресс-службе компании, железнодорожники пообещали инициаторам блокады ежемесячно предоставлять информацию о перевозимых грузах между Украиной и Россией.

Сообщается, что в переговорах по урегулированию этого вопроса участвовали железнодорожники, представители правоохранительных органов и депутаты Верховной рады.

В компании отметили, что проблема решена оперативно, существенных сбоев в графике движения поездов не было. На движение пассажирских поездов блокада не повлияла.

Напомним, в субботу устроившие торговую блокаду Донбасса радикалы организовали новый блокпост в Сумской области Украины, чтобы помешать прибытию составов с углем из России. В воскресенье сторонники блокады выступили с заявлением, в котором озвучили свои требования.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 505
Распечатать
Комментировать