Медиа Пульс » Украина » Результат блокады: уголь ЛДНР станет для Украины «российским», а его цена вырастет

Результат блокады: уголь ЛДНР станет для Украины «российским», а его цена вырастет

16 марта 2017
Результат блокады: уголь ЛДНР станет для Украины «российским», а его цена вырастет

Украина будет продолжать закупать уголь из ЛДНР, только теперь он значительно подорожает, а доставляться он будет через территорию Российской Федерации. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил экономический эксперт Михаил Делягин.
По его словам, точно также Украина уже закупала российский уголь под видом южноафриканского и американского. «Есть локальные схемы, когда донецкий уголь будет продаваться на Украину также, как продается российский газ — через территорию России.
То, что украинцы говорят, что покупают американский уголь, южноафриканский — в основном это российский уголь, потому что портов у них нет для приема угля. Это российский уголь, просто мы закрываем на это глаза. Естественно, они за это будут платить сильно дороже, как я надеюсь, так же, как они платят сильно дороже за российский газ, который покупают у Европы... Но для этого надо выполнить организационную работу — этому углю нужно обеспечить логистику поставок, его нужно как-то привезти на территорию Украины», — заявил Делягин.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 412
Распечатать
Комментировать