Медиа Пульс » Украина » На Украине будет очередное повышение цены на газ

На Украине будет очередное повышение цены на газ

21 марта 2017
На Украине будет очередное повышение цены на газ

Украинцев ждет очередное повышение цен на газ, уверен Валентин Землянский, директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Идет сознательная манипуляция общественным мнением относительно экономически обоснованного уровня тарифов, прежде всего на газ, который является отправной точкой и для тарифообразования и на электроэнергию.
Последние заявления чиновников НАК „Нефтегаз Украины“ вызывают большие опасения. Сначала господин Витренко заявил о необходимости увеличения тарифов для населения в том случае, если будут продлены спецобязательства НАК „Нефтегаз Украины“. Не исключаю, что это была такая распасовка между ним и Гройсманом, который стукнул потом по столу и крикнул „всех уволю, тарифы сохраним“.
Но при этом тот же текст меморандума с МВФ для получения очередного транша ярко свидетельствует, что к октябрю рынок должен быть либерализован», — сказал эксперт.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 524
Распечатать
Комментировать