Медиа Пульс » Украина » На Украине сегодня не единицы, а десятки миллионов «стволов» и взрывчатки, — полковник МВД (ВИДЕО)

На Украине сегодня не единицы, а десятки миллионов «стволов» и взрывчатки, — полковник МВД (ВИДЕО)

1 января 1970
02.04.2017 - 9:01
На Украине сегодня не единицы, а десятки миллионов «стволов» и взрывчатки, — полковник МВД (ВИДЕО)

Полковник МВД Украины Валерий Кур, считающийся на Украине создателем УБОПА, организатор и руководитель Управления криминальной разведки в составе МВД Украины, в эфире телеканала «112 Украина» прокомментировал ситуацию с оружием, растекающимся по всей стране из зоны боевых действий.
— Сколько всего сегодня «стволов» по стране, Вы знаете?
Миллионы. Не единицы, десятки миллионов. В том числе взрывчатых веществ.
— Нужно легализовать, на Ваш взгляд, оружие в Украине?
Да. Обязательно. Но что такое легализовать? Поверьте, в первую очередь — дать населению понять: внимание, эта проблема существует, она есть, с ней надо бороться. Но в сегодняшних условиях давать оружие… Посмотрите, как раздают наградное…
Читайте также: Операция «Возмездие»: Взорванный в Мариуполе полковник СБУ был известен жестокими пытками сторонников ДНР (ФОТО)
Я не застрелил ни одного, а тут… Кто-то вдруг берет на себя ответственность из оружия, которому я учился десятки лет, подходить, разборки устраивать при ДТП, целиться в человека. А добыть лицензию, медицинскую справку? Поглотит эта коррупция эту проблему. Рано.
Ну а пока чины МВД рассуждают в эфире телепередач, выстрелы из гранатометов по жилым домам или аптекам, а также подрывы на гранатах в квартирах стали для Украины обыденностью.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 377
Распечатать
Комментировать