Медиа Пульс » Украина » Украина может получить от МВФ в этом году ещё $ 4,4 млрд

Украина может получить от МВФ в этом году ещё $ 4,4 млрд

1 января 1970
Украина может получить от МВФ в этом году ещё $ 4,4 млрд

Украина может получить от МВФ в нынешнем году кредитные транши еще примерно на $4,4 млрд, если будет выполнять условия согласованной с Фондом программы. Официальный представитель МВФ Джерри Райс сообщил об этом, отвечая на вопросы журналистов на регулярном пресс-брифинге.
На днях МВФ завершил третий обзор украинской антикризисной программы и выделил Киеву транш в размере $1 млрд. «В принципе мы могли бы провести в текущем году еще три обзора, если — и я хочу подчеркнуть это слово „если“ — все пойдет по плану», — сказал Райс.
«Это будет зависеть от способности властей своевременно выполнять реформаторские обязательства по программе», — пояснил он.
Райс уточнил, что «основные цели на ближайшие месяцы — это всеобъемлющая пенсионная реформа, прогресс в направлении приватизации, формирование рынка для купли-продажи земель сельскохозяйственного назначения, оздоровление банков для восстановления их способности поддерживать экономический рост, решительная борьба с коррупцией». Высокопоставленный специалист напомнил, что последнее направление «было важной частью программы с самого начала».

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 393
Распечатать
Комментировать