Медиа Пульс » Украина » Для борьбы с украино-татарскими радикалами в Херсоне состоится кадровая реформа

Для борьбы с украино-татарскими радикалами в Херсоне состоится кадровая реформа

1 января 1970
Для борьбы с украино-татарскими радикалами в Херсоне состоится кадровая реформа

Нынешний председатель Генической районной администрации Александр Воробьев, известный своими эпатажными выходками, готовится к отставке, сообщают украинские обозреватели.
Именно такое намерение он высказал в доверительном кругу, вернувшись в конце марта из Киева, куда его вызывали на заседание Совета регионального развития Украины с участием Петра Порошенко, уточняет Виктор Ильин.
«После публичного мероприятия нескольких представителей районных администраций, в том числе и Александра Воробьева пригласили в президентский кабинет. Что именно там говорили доподлинно неизвестно, но, вернувшись он стоически отметил, что „пора паковать чемоданы“.
Что естественно, поскольку кроме должности Воробьева с Геническим районом ничего не связывает — после службы в Советской армии он всю жизнь провел в Сумах. За исключением короткого, но яркого киевского эпизода, связанного с его активнейшим участием в государственном перевороте.
Уже тогда он проявил себя как пламенный оратор, требуя массовых арестов сотрудников милиции, прокуратуры и СБУ.
— Что мешает арестовать мразей? — Пафосно вопил он под стенами Верховной Рады в феврале 2014 года.
Но, получив хлебную должность в далёком Геническе развернул на широкую ногу распродажу по дешевке за взятки государственных земель коммерческим структурам, в том числе, крымским. По некоторым данным средняя сумма взятки за несколько гектаров земель сельхозназначения составляет смешные 6 тыс. долларов США.
Вместо Воробьева на эту должность уже практически назначен мэр Геническа Александр Тулупов. Он тоже недавно ездил в Киев, где имел разговор в Администрации президента с первым заместителем главы Администрации президента Виталием Ковальчуком.
На фоне полностью невменяемого Воробьева назначение местного руководителя кажется просто верхом здравомыслия. Тулупов — член Оппозиционного блока, но границы партийности в стране разрушены, главное — личная преданность центральным властям.
А таковую Александр Тулупов не замедлил продемонстрировать, обещая киевскому чиновнику, что нормализует социально-экономическую ситуацию в Геническом районе и повысит статистические показатели сельского хозяйства.
Впрочем, самая сложная и деликатная задача, с которой категорически не справился Александр Воробьев — взятие под контроль крымскотатарских радикалов.
Самодеятельная „Блокада Крыма“, самоуправство бомжеватых „батальонов“ и вызванное всем этим недовольство местного населения властью, в том числе и центральной, вызывает беспокойство в Киеве. И смена умственно-отсталого активиста майдана на местного хозяйственника должно эту проблему решить, по крайней мере частично.
Якобы, по словам Виталия Ковальчука, блокада Крыма уже не поддерживается Киевом. Для развития региона за счет фермерства будут созданы условия для снятия ограничений по ввозу продуктов во временно оккупированный Крым путем договоренностей с крымско-татарскими активистами.
В связи с этим на законодательном уровне в Верховной раде к началу курортно-овощного сезона будет продвинуто данное решение президентом П. Порошенко. Якобы договоренности уже есть в депутатском корпусе.
Вопрос с дальнейшим трудоустройством Александра Воробьева тоже, вероятно не стоит: с его талантами его, наверное, с удовольствием примет на работу любой театр» — резюмирует Ильин.

Embedded video for Для борьбы с украино-татарскими радикалами в Херсоне состоится кадровая реформаEmbedded video for Для борьбы с украино-татарскими радикалами в Херсоне состоится кадровая реформа

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 395
Распечатать
Комментировать