Медиа Пульс » Украина » В Израиле скончался раввин, жестоко избитый на Украине

В Израиле скончался раввин, жестоко избитый на Украине

1 января 1970
В Израиле скончался раввин, жестоко избитый на Украине

Нападение на раввина произошло в ночь на 7 октября 2016 года — спустя два дня после его приезда на Украину. Он был избит и ограблен недалеко от житомирского вокзала. Пострадавшего доставили в местную больницу с черепно-мозговой травмой и ушибами головного мозга, а затем после операции отправили на лечение в Израиль.
Там его состояние ухудшилось, и он впал в кому. Разбойное нападение На Украине по этому факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».
Власти 16 октября задержали четырех человек: двух мужчин 21 и 40 лет, а также двух девушек в возрасте 13 и 16 лет. Мужчинам было сразу предъявлено обвинение в разбое.
По предварительной версии, подозреваемые случайно встретили раввина и после непродолжительного разговора между ними завязалась ссора, результатом которой и стало разбойное нападение. Преступники украли у раввина мобильный телефон и большую сумму денег. О дальнейшем ходе расследования не сообщалось.
Сайт движения «Хабад» в сообщении о смерти раввина перепечатал статью израильского издания Arutz Sheva, в которой говорится об антисемитском характере нападения.
В Израиле скончался раввин, жестоко избитый на Украине


По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 403
Распечатать
Комментировать