Медиа Пульс » Украина » И это не шутка: на Западной Украине планирую вывести «патриотических» сине-жёлтых голубей

И это не шутка: на Западной Украине планирую вывести «патриотических» сине-жёлтых голубей

1 января 1970
И это не шутка: на Западной Украине планирую вывести «патриотических» сине-жёлтых голубей

Делом всей жизни для тернополянина, физика по специальности, успешного предпринимателя и голубевода по призванию Владимира Суля являются пернатые друзья, сообщает издание «Терен».
«Он решил воплотить в реальность, казалось бы, фантастическую идею — вывести породу патриотических желто-синих голубей. Для Владимира война на Востоке Украины стала толчком для выведения новой породы желто-синих голубей, которые станут символом Украины.
— Я держу голубей с восьмилетнего возраста, то есть уже почти полвека. К тому же, любовь к этим птицам у нас семейная. Голубей держали мой дедушка, папа и мамины братья, — говорит мой собеседник.
Наблюдая за этими преданными птицами, Владимир Суль предполагает, что именно от них человечество научилось вести семейный уклад жизни. Ведь семьи голубей — образцовые. Создав ее, голубь ухаживает за голубкой, находит место для гнезда, строит его, потом помогает своей подруге высиживать яйца, а потом, даже больше, чем голубка, ухаживает за потомством.
О голубях Владимир Владимирович знает очень хорошо. Птиц он вакцинирует, лечит, кормит и учит. В свое время его спортивные голуби имели хорошие результаты на соревнованиях. Теперь же он настойчиво занимается генетикой, чтобы вывести желто-синего голубя.
— По моему замыслу, он должен унаследовать все лучшие качества. Должен быть красивым, с желтой грудкой и синими крыльями, непритязательным, неболезненным, спортивным, чтобы выжить и сбежать от ястреба. У него должна быть хорошая память, чтобы за 100 километров смог вернуться домой, — делится планами Владимир Суль.
Сейчас у него пятнадцать красивых голубей египетской породы Гиль с коричневой грудкой и сизыми крыльями. Собственно они и станут базовой породой для выведения сине-желтого голубя. А спаривает их господин Владимир с голубями породы светлой почтовой и статными голубями. Вскоре он получит Египетского Свифта, у которого грудка золотого цвета. Сочетание этих четырех пород впоследствии должно воплотиться в новую породу сине-желтого голубя.
— Конечно, этот процесс займет много времени, — говорит Владимир, — но я терпеливо вывожу эту породу. И убежден, что мне это удастся. Тем более, что чувствую в этом поддержку семьи и друзей.
Но главным стимулом вывести эту породу, очевидно, стал чрезвычайно большой патриотизм моего собеседника. Рассказывая о своих планах, азартный голубевод то и дело переходил к теме войны, истории и судьбы Украины. Судя по всему, этот человек искренне верит и знает, как можно помочь Родине и изменить ее к лучшему. После этого и я поверил, что Украина преодолеет все трудности, и полетят над ней символичные желто-синие голуби».

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 340
Распечатать
Комментировать