Медиа Пульс » Украина » Украина ввела пошлины на импорт российских удобрений

Украина ввела пошлины на импорт российских удобрений

1 января 1970
Украина ввела пошлины на импорт российских удобрений

Межведомственная комиссия по международной торговле приняла меры против импорта российских удобрений. Об этом со ссылкой на украинское министерство экономического развития и торговли Украины сообщает «Экономическая правда».
«К российским экспортерам применяется антидемпинговая пошлина сроком на 5 лет в размере: для экспортера-производителя открытого акционерного общества „Волжский абразивный завод“- 6,54%, для других экспортеров и в целом для Российской Федерации — 33,83%», -сообщили в Минэкономики.
В министерстве уверены, что такие меры помогут украинскому производителю и поднимут объемы производства и продаж минеральных удобрений на Украине. Помимо этих мер в межведомственной комиссии решили возбудить и провести антидемпинговое расследование по импорту удобрений из России. Расследоваться будут поставки российских карбамидо-формальдегидной смолы и карбамидо-формальдегидного концентрата.
Ранее стал известен объем закупленных Украиной у России удобрений с 2014 года. После Майдана страна закупила у российских предприятий азотных минеральных удобрений на $513 млн. Таковы данные Федеральной таможенной службы РФ. В свою очередь, украинские таможенники указывают другие цифры. По их данным, Украины закупила удобрений из РФ на сумму $550,6 млн.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 397
Распечатать
Комментировать