Медиа Пульс » Украина » Федор Конюхов внесён в чёрные списки Украины

Федор Конюхов внесён в чёрные списки Украины

19 апреля 2017
Федор Конюхов внесён в чёрные списки Украины

Известный российский путешественник Федор Конюхов попал в черный список украинского экстремистского сайта «Миротоворец». Основанием для этого указано посещение Крыма с нарушением правил пересечения границы.
По информации сайта, «17 марта 2017 года Конюхов презентовал в Симферополе книгу для детей и подростков „Крымская война. Оборона Севастополя“, приуроченную к третьей годовщине воссоединения полуострова с Россией». При этом утверждается, что Конюхов пересек границу с Крымом с территории РФ, что, согласно украинским законам, нарушает порядок пересечения границы.
По аналогичным причинам на сайте «Миротворца» также появились данные о российских артистах Стасе Пьехе, Михаиле Шуфутинском, Юлианне Карауловой и Татьяне Липницкой, известной под псевдонимом Бьянка.
Ранее там же были опубликованы данные о Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на конкурсе «Евровидение» в Киеве. В короткий период времени после опубликования на «Миротворце» ее данных СБУ официально сообщила о запрете въезда Самойловой на Украину.
Кроме того, СБУ еще в августе 2015 года составила черный список российских артистов, которым запрещен въезд в страну. В настоящее время в него внесены более 80 деятелей культуры.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 496
Распечатать
Комментировать