Медиа Пульс » Украина » Кива призвал прекратить надеяться на Запад: Украине не поможет никто

Кива призвал прекратить надеяться на Запад: Украине не поможет никто

1 января 1970
Кива призвал прекратить надеяться на Запад: Украине не поможет никто

Советник главы украинского МВД Илья Кива скептически расценил итоги заседания Суда ООН в Гааге относительно Украины. Оценил решение суда Кива довольно эмоционально, отметив, что развязку придется ждать годами, и до нее, возможно, даже не удастся всем дожить.
Для жителей Украины это решение не имеет значения, а самое лучшее — прекратить, наконец, уповать в решении проблем страны на внешние силы. Украина никому не нужна на мировой арене, и ее спасение только в руках ее собственных граждан.
А сам Международный суд одиозный советник назвал очередной забавой украинских властей.
«Послушайте, хватит искать внешних спасителей! Мы оцениваем ситуацию с Трампом, готовы говорить об Эрдогане и живо обсуждаем ситуацию в Сирии в надежде на то, что это как-то повлияет на нашу ситуацию в стране, улучшит как-то наши с вами жизни, ускорит развитие экономики. Все это г*вно, поверьте. Нам точно никто не поможет», — заявил Кива.
И добавил, что суд в Гааге никак не решает будущего Украины.
«Мы должны думать о себе, о наших детях и наших семьях. Вот на что мы должны обратить наше внимание. Гаагский суд — это еще одна забава, от которой мы хотим отвлечь наше внимание. Ничего не изменится, это суд, который будет длиться годами. Когда примут решение, меня уже не будет, будут расти мои дети. А вот, в каком они будут-де*ьме расти или они будут расти в процветающей стране, это точно не зависит от решения Гаагского суда. Это зависит от меня. И хватит разговаривать о перелетах, телефонных разговорах бедного Трампа, которому есть, чем заняться, но точно не Украиной», — заявил Кива.
Кроме того, Кива высказал свое мнение по поводу воссоединения Крыма с Россией. По его мнению, украинские власти просто проспали полуостров, и не исключено, что увлекаясь запугиванием людей проспят и Донбасс.
«Мы проспали Крым. И вам еще одно скажу, если Турчинов будет постоянно запугивать людей, а не рассказывать, как все обстоит на самом деле, мы проспим и Донбасс», — заявил он.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 379
Распечатать
Комментировать