Медиа Пульс » Украина » Безработица на Украине принимает угрожающие масштабы

Безработица на Украине принимает угрожающие масштабы

1 января 1970
Безработица на Украине принимает угрожающие масштабы

Недавние громкие заявления, прозвучавшие в отчете премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, о проделанной за год работе, опровергаются даже членами его Кабмина.
Вице-премьер украинского правительства Павел Розенко, отвечающий за социальную политику заявил, что официально безработица затронула всего 400 тыс. украинцев. Интересно, что совсем недавно, он же, на своей странице в соцсети, приводил совершенно другие данные о безработных на Украине — их около 1,9 млн. человек. Эта цифра отражает не количество безработных в стране, а число зарегистрировавшихся в службе занятости. При крайне низком уровне доверия к власти, в подобные органы обращается незначительное число граждан.
Киевское правительство стремится продемонстрировать западным кредиторам, что безработица в стране удерживается на уровне допустимых 10%. Но учитывая тот факт, что по официальным данным, платят налоги в бюджет и пенсионный фонд не более 11 млн. украинцев, реальный процент безработицы в стране значительно выше и принимает уже угрожающие масштабы.
Украинская экономика, которая продолжает свое падение после разрыва всех интеграционных связей с Россией и Донбассом, не в состоянии обеспечить работой трудоспособное население. Социальное положение страны ухудшается с каждым днем, это ощущают на себе в первую очередь простые украинцы. Ведь приоритетом политики режима Порошенко является не обеспечение благосостояния граждан, а продолжение войны на Донбассе.
Западные подачки в виде траншей и кредитов не в состоянии залатать бреши в экономике, только еще больше вешают долговое ярмо на шею каждому украинцу. Все это способствует тому, что большая часть экономики уходит в тень, в том числе и рынок труда. Показательно, что все экономические расчеты, киевское правительство предоставляет без учета показателей Юго-Востока, что собственно закономерно, ведь жители ДНР и ЛНР давно не ощущают себя гражданами Украины.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 374
Распечатать
Комментировать