Медиа Пульс » Украина » Минобороны Украины готово к введению военного положения

Минобороны Украины готово к введению военного положения

27 апреля 2017
Украинские военные готовы к введению военного положения в стране, заявил заместитель министра обороны Украины Павловский.
Как сообщает «Царьград», он отметил, что военные части в состоянии выполнить «требования в части подтягивания и развёртывания для полного применения». Павловский также добавил, что военное положение на Украине может быть введено в случае обострения обстановки на Донбассе.
Напомним, что о возможности введения военного положения 7 февраля заявил министр иностранных дел Украины Климкин.
«В случае дальнейшего ухудшения ситуации с безопасностью я не исключаю введение соответствующего (военного. — прим. ред.) положения», — сказал Климкин в эфире телеканала «ICTV».
14 апреля секретарь СНБО Турчинов заявил о продвижении ВСУ на восток. Украинские военные в Донбассе должны «метр за метром, километр за километром продвигаться на восток», «главное — не проскочить границу», заявил он.
Напомним, что за период с 1 по 6 февраля 2017 года ситуация на Донбассе резко обострилась. Украинские силовики за неделю почти 15 тысяч раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, в том числе с применением реактивных систем «Ураган» и «Град». Со стороны карателей огневому воздействию было подвергнуто 33 населенных пункта Республики.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 484
Распечатать
Комментировать