Медиа Пульс » Украина » Новости краеведения, природоведения и географии: «Ростовская область в будущем войдет в состав Украины»

Новости краеведения, природоведения и географии: «Ростовская область в будущем войдет в состав Украины»

27 апреля 2017
Ростовская область в будущем войдет в состав Украины. С таким заявлением выступил руководитель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. Его слова передает портал «Depo. Донбасс».
«Сейчас мы отстраиваем Донбасс. А уже после начнем восстанавливать Донбасс. Потому что Донбасс — это Луганская и Ростовская области. Я, конечно, очень поддерживаю возвращение Ростовской области в лоно Украины», — заявил Жебривский.
Жебривский неоднократно делал заявления, в которых призывал «вернуть Украине исконные земли». В июне 2016 года политик заявил, что украинские власти должны вернуть Курщину, Брянщину, Воронежчину, Ростовщину и Краснодарский край. Все эти земли он назвал территориями, «где есть украинская ментальность». Жебривский настаивает на недопустимости «сдачи» Донбасса.
Конфликт на востоке Украины начался весной 2014 года, когда жители Донецкой и Луганской областей отказались признать легитимность государственного переворота в Киеве. Украинские власти для подавления массовых народных выступлений объявили так называемую антитеррористическую операцию (АТО). В связи с конфликтом были провозглашены Донецкая и Луганская народные республики. По данным Организации объединенных наций (ООН), в боях погибли порядка 9,5 тысяч человек.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 513
Распечатать
Комментировать