Медиа Пульс » Украина » Украина минирует побережье у Мариуполя, опасаясь «российского десанта»

Украина минирует побережье у Мариуполя, опасаясь «российского десанта»

5 мая 2017
Украина при помощи инструкторов из стран НАТО минирует побережье у Мариуполя, опасаясь высадки «российского десанта», сообщает в своем блоге военкор Марина Харькова. «В оккупированном украинскими войсками Мариуполе 4 мая состоялось первое занятие с группой саперов ВСУ, которые будут обучать украинских морских пехотинцев установке морских противодесантных мин.
Как известно, высадка в Мариуполе или где-нибудь возле этого портового города мифического „российского военно-морского десанта“ остается навязчивым страхом киевской власти и украинского военного командования. Занятия по морскому минированию включают теоретический курс и практику в прибрежной полосе акватории Азовского моря.
В учебную группу из разных саперных подразделений украинской армии, расквартированных в Мариуполе, отобрали 10 человек. Весь цикл занятий будут проводить иностранный инструктор, разговаривающий на английском языке, вместе с приставленным к нему переводчиком. Морские противодесантные мины устанавливаются вблизи берега, на глубине от 1,0 до 1,5 метров, на специальных якорных приспособлениях. В случае, если плавсредство десантирования заденет устройство, мина должна взорваться.
Известно также, что в расположение подразделения ВСУ, где началась подготовка саперов по части установки морских противодесантных мин, 4 мая приехал и армейский грузовой автомобиль „Форд-Транзит“. Из его кузова были выгружены несколько закрытых ящиков, в которых, по всей видимости, находятся мины, которые будут необходимы при проведении практических занятий на море и последующего минирования акватории Азовского моря», — сообщает Харькова.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 449
Распечатать
Комментировать