Медиа Пульс » Украина » Министр МВД Украины Аваков: 9 мая на Украине правоохранители не допустят антиукраинской символики и заявлений

Министр МВД Украины Аваков: 9 мая на Украине правоохранители не допустят антиукраинской символики и заявлений

7 мая 2017
На Украине правоохранители 9 мая не допустят антиукраинской символики и высказываний на памятных мероприятиях. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.
«На всех демонстрациях и маршах, запланированных в этот день, подразделения Национальной полиции и Нацгвардии не потерпят ни антиукраинскую символику, ни антиукраинские заявления! Все соответствующие попытки со стороны жаждущих провокаций сил будут пресечены. Полицейские по всей стране получили очень четкие инструкции», — написал Аваков.
По его словам, 9 мая — это день, «когда различные политические силы пытаются напомнить о себе любым образом».
«Апологеты „русского мира“ в Украине через свои пропагандистские каналы разгоняют, спекулируя на чувствах людей, акцию „Бессмертный полк“. Не ради воевавших во Второй мировой войне, не ради исторической памяти, а ради возможности спровоцировать на фоне продолжающейся агрессии России внутренние конфликты в украинском обществе», — грозно заявил министр.
Он уточнил, что «знает о планах провокаций в столице и ряде городов юго-востока Украины»: «Видим имена и «задумки организаторов».
Аваков подчеркнул, что 9 мая, по его мнению — день памяти и скорби: «Празднуйте, горюйте, возлагайте цветы и отдавайте честь — это право каждого гражданина Украины. Но создавать предпосылки для внутренней дестабилизации через провокационные символы и действия МВД не допустит — такова наша ответственность перед украинским народом».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 493
Распечатать
Комментировать