Медиа Пульс » Украина » Журналисткам «КП» отказали во въезде на Украину

Журналисткам «КП» отказали во въезде на Украину

1 января 1970
Журналисткам «КП» отказали во въезде на Украину

Мария Ремизова и Елена Бодуэн должны были освещать проведение конкурса «Евровидение» в Киеве.
Журналисткам «Комсомольской правды» Марии Ремизовой и Елене Бодуэн отказали во въезде на территорию Украины. Об этом сообщило российское издание.
Как поясняет газета, они направлялись на Украину освещать проведение конкурса «Евровидение» в Киеве.
«В воскресенье, 7 мая, в пункте контроля «Конотоп» украинские пограничники высадили с поезда двух корреспонденток «Комсомольской правды», — сообщается в материале газеты.
По словам журналисток, шведские организаторы «Евровидения» предоставили им аккредитацию и гарантии того, что они смогут работать на конкурсе.
Причиной запрета на въезд для Бодуэн стало посещение ею Крыма после 2014 года. Ремизовой, по ее словам, было отказано во въезде из-за того, что она не смогла объяснить цель визита и не предоставила документов о финансовом обеспечении на время пребывания в Киеве.
6 мая украинские пограничники отказались пропустить на Украину фотокорреспондента агентства «Россия сегодня» Рамиля Ситдикова.
Депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что украинские власти не намерены пускать в Киев для освещения «Евровидения» российских журналистов, которые работали в Крыму.
Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80% имевших право голоса: за воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно. 18 марта того же года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта он был ратифицирован Федеральным собранием. Несмотря на итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 435
Распечатать
Комментировать