Медиа Пульс » Украина » Похоже, у них кончились продукты: губернатор Краснодарского края высказался о претензиях Украины на Кубань

Похоже, у них кончились продукты: губернатор Краснодарского края высказался о претензиях Украины на Кубань

1 января 1970
Похоже, у них кончились продукты: губернатор Краснодарского края высказался о претензиях Украины на Кубань

Кубань никогда не была и не будет украинской, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, отвечая на заявление украинского министра инфраструктуры Владимира Омеляна о притязаниях Киева на российский регион.
Он заявил о готовности отправить Омеляну «партию учебников по истории и географии для восполнения пробела в знаниях». «Кубань никогда не была и не будет украинской», — заявил Кондратьев, слова которого приводятся на портале краевой администрации.
Он посоветовал «не дразнить казачество, которое всегда защищало Кубань как часть российской земли».

«Если у Украины существует дефицит сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, то это не значит, что его надо решать за счет Кубани. Когда Екатерина II жаловала запорожским казакам в пользование Российскую землю для создания казачьих куреней, она не могла взять в расчет продовольственные проблемы современной Украины, не существующей на тот временной исторический период как таковой», — отметил губернатор.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 519
Распечатать
Комментировать