Медиа Пульс » Украина » Трезвое замечание: «Безвиза» должны бояться не страны ЕС, а власти Украины — посол Франции

Трезвое замечание: «Безвиза» должны бояться не страны ЕС, а власти Украины — посол Франции

1 января 1970
Трезвое замечание: «Безвиза» должны бояться не страны ЕС, а власти Украины — посол Франции

Посол Франции на Украине Изабель Дюмон заявила, что перспектива возможного наплыва украинцев в Европу после введения безвиза должна пугать не ЕС, а власти Украины.
«Это, знаете, не нам бояться, а украинской власти. Я знаю, что они смотрят на это серьезно, поскольку если Украина потеряет свою рабочую силу, то это проблема, в первую очередь, для Украины», — цитирует ее УНИАН.
Она отметила, что «для Украины это было бы действительно проблематично», поскольку страна ежегодно и так теряет многих людей.
«Нужно найти выход из этого. А выход — это реформы. Это менять страну, чтобы люди захотели оставаться здесь», — считает Дюмон. Посол добавила, что решение о безвизовом режиме для Украины — это «очень хороший знак». По ее мнению, это показывает, что в стране происходят позитивные процессы, что «страна открывается и уже смотрит в сторону Запада».
Как сообщалось, 11 мая совет министров Евросоюза одобрил окончательное решение о предоставлении гражданам Украины права на безвизовые путешествия.
Ранее в Европарламенте подтвердили 11 июня как дату ввода безвизового режима для путешествий украинских граждан в страны ЕС.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 535
Распечатать
Комментировать