Медиа Пульс » Украина » На Украине ради «Евровидения» возобновили работу ТЭС

На Украине ради «Евровидения» возобновили работу ТЭС

1 января 1970
12.05.2017 - 19:20
На Украине ради «Евровидения» возобновили работу ТЭС

Трипольская ТЭС в городе Украинка в Киевской области возобновила работу, чтобы обеспечить надежность энергоснабжения Киева на период песенного конкурса «Евровидение-2017», сообщила в пятницу пресс-служба компании «Укрэнерго».
«С целью обеспечения надежности работы киевского энергоузла на период проведения в Киеве „Евровидения-2017“ на Трипольской ТЭС в 06.30 утра 10 мая текущего года был включен в сеть энергоблок № 2.
Следует отметить, что подъем теплоэлектростанции с нуля после длительного нахождения в холодном резерве — это одна из сложнейших операций», — говорится в сообщении компании в Facebook.
Ранее на Украине из-за дефицита антрацита были остановлены четыре ТЭС — Змиевская теплоэлектростанция в Харьковской области, Приднепровская в городе Днепр (бывший Днепропетровск), Трипольская в Киевской области и Криворожская ТЭС в Днепропетровской области.
Всего на Украине действует 14 ТЭС, которые наряду с АЭС являются основными производителями электроэнергии в стране, семь из них работают на дефицитном антраците, остальные — на газовом угле, запасов которого достаточно.
Читайте также: «Спасибо Путину, что он есть», — киевляне шокировали «патриотов» Украины (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 352
Распечатать
Комментировать