Медиа Пульс » Украина » Запрет георгиевских лент на Украине — это торжество мракобесия и русофобии

Запрет георгиевских лент на Украине — это торжество мракобесия и русофобии

1 января 1970
Запрет георгиевских лент на Украине — это торжество мракобесия и русофобии

Введение властями Украины запрета на использование символа Победы — георгиевской ленточки — является кощунством, торжеством мракобесия и говорит о ценностном кризисе государства. Такое мнение высказал журналистам председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.
По его словам, принятое накануне решение Верховной рады о запрете использования георгиевской ленточки, наравне с другими вводимыми ограничительными мерами, не приведет ни к чему другому, как к эскалации социального кризиса. «Запрет георгиевской ленты, культивирование русофобии, отрицание собственной истории — чистой воды торжество мракобесия», — цитирует Клишаса его пресс-служба.
По словам сенатора, русофобия, которая культивируется властями Украины для решения внутриполитических проблем, уже близка к апогею. «Принудительное изменение ценностных ориентиров общества с использованием лжи и подмены понятий не может дать иного результата, кроме разрушения государственности. Представление символа Великой Победы в глазах своих граждан в качестве „символа врагов, придуманного советским агитпропом“, как называет его народный депутат Верховной рады Украины Дмитрий Линько, не несет в себе ничего, кроме оскорбления общества», — считает Клишас.
По мнению сенатора, принятие законов и заявления такого характера свидетельствует о преемственности воззрений правящего слоя Украины с идеями тех, кто более 70 лет назад был осужден Нюрнбергским трибуналом за преступления против мира и человечности.
«Факельное шествие в честь дня рождения Степаны Бандеры в Киеве, использование „батальонами специального назначения“ символики, схожей с символикой СС, проведение в преддверии Дня Победы маршей с портретами Романа Шухевича и Степана Бандеры, — все это, на фоне задержаний участников акции „Бессмертный полк“ в Киеве и издевательств над ветеранами Великой Отечественной войны, свидетельствует о глубоком ценностном кризисе государства», — отметил Клишас.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 346
Распечатать
Комментировать