Медиа Пульс » Украина » Украина запретила перемещение грузов некоторых российских перевозчиков

Украина запретила перемещение грузов некоторых российских перевозчиков

1 января 1970
Украина запретила перемещение грузов некоторых российских перевозчиков

Украинская компания «Укрзализныця» («Укржелдорога») приняла решение о запрете на погрузку и перемещение по территории страны всех грузовых вагонов, владельцами которых являются определенные российские предприятия. Соответствующая информация размещена на сайте компании.
В числе предприятий, которые попали под запрет, — ЗАО «Нефтетранссервис», ООО «СГ-транс» и его филиалы, ООО «Рейл-1520 Сервис», ОА «Сбербанк Лизинг», ЗАО «Промтрансинвест», ОАО «Астон», ООО «Грузовая компания».
Запрет действует с 18 мая 2017 года и до его отмены. Согласно документу, допускаются к перевозке порожние вагоны, следующие в Россию.
Осенью 2016 года СНБО Украины запретил перевозку по территории страны железнодорожных цистерн вышеперечисленных российских владельцев.
Санкции
Украина в сентябре 2015 года ввела ограничительные меры против российских физических и юридических лиц. Тогда под санкциями Киева оказалось АО «Первая грузовая компания» (ПГК) и его дочернее общество «ПГК в Украине» (ПГКУ).
В ответ Россия запретила перевозку по своей территории вагонов украинских государственных грузовых операторов «Укррефтранс» и «Рефрижераторная вагонная компания».
16 мая 2017 года Украина ввела санкции также против «дочки» ОАО «Российские железные дороги» — АО «Федеральная грузовая компания» (ФГК).
В свою очередь генеральный директор ФГК Алексей Тайчер сообщил, что «Федеральная грузовая компания» завершит вывод вагонов с территории страны в течение двух недель. По его словам, в настоящее время на Украине находится около 6 тысяч вагонов ФГК. Объем перевозок в сообщении с Украиной составляет около 5% в общем объеме перевозок ФГК.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 414
Распечатать
Комментировать