Медиа Пульс » Украина » Бросим пить — сразу Москву возьмём: Министр обороны Украины поручил командирам бороться с пьянством в армии

Бросим пить — сразу Москву возьмём: Министр обороны Украины поручил командирам бороться с пьянством в армии

23 мая 2017
Бросим пить — сразу Москву возьмём: Министр обороны Украины поручил командирам бороться с пьянством в армии

Министр обороны Украины Степан Полторак поручил руководителям подразделений бороться с пьянством в рядах Вооруженных сил страны, сообщает пресс-служба ведомства.
«Руководителям подразделений необходимо провести соответствующую разъяснительную работу среди военных, не допускать и немедленно отстранять от службы лиц с признаками алкогольного опьянения», — сообщает пресс-служба. Также поручено устранить причины, которые способствуют пьянству и алкоголизму, в планах — лишение премий военнослужащих, употреблявших спиртное в рабочее или нерабочее время на территории воинской части, передает ТАСС.
Пьянство — одна из серьезнейших проблем украинской армии. Так, только на военных в Харьковской области было составлено 160 протоколов за пьянство — более трети от общего количества правонарушений, зафиксированных в армии с начала года.
В середине апреля президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который усилил ответственность силовиков за пьянство.
О проблеме неоднократно заявляли в ДНР и ЛНР. Так, в феврале утверждалось, что в ВСУ участились случаи дезертирства и употребления алкоголя.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 402
Распечатать
Комментировать