Медиа Пульс » Украина » Международные миссии в Донбассе — объект атак спецслужб Украины (ВИДЕО)

Международные миссии в Донбассе — объект атак спецслужб Украины (ВИДЕО)

1 января 1970
01.06.2017 - 0:20
Международные миссии в Донбассе — объект атак спецслужб Украины (ВИДЕО)

30 мая киевские войска совершили очередную провокацию против представителей Международного комитета Красного Креста и мирных жителей села Пришиб Славяносербского района.
Во время раздачи гуманитарной помощи от международной организации они подверглись минометному обстрелу со стороны ВСУ, заявил заместитель главы МГБ ЛНР Александр Басов.
«Украинские террористы знали о выезде гуманитарного конвоя, в составе которого находился делегат международной организации на Украине, гражданин Австралии, видели автомобили с символикой МККК и понимали, что 30 жителей села, живущих у линии разграничения, получают гуманитарную помощь. Но это их не остановило. Они произвели преднамеренный обстрел», — сказал он.
«Показательно и то, что миномётный обстрел был произведён в том же районе, где был подорван автомобиль наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», — подчеркнул замминистра.
Читайте также: В ЛНР представили доказательства подрыва машины ОБСЕ спецслужбами Украины (ВИДЕО)
Также Басов отметил, что Министерство государственной безопасности ЛНР неоднократно предупреждало представителей всех международных миссий, работающих на территории республики, о том, что действующий на Украине режим, из-за невозможности вести открытые военные действия, использует террористические методы войны.
По словам заместителя министра, «его цель — запугать население, поддерживать миф о терроризме на территориях республик Донбасса, используя любые поводы для разжигания истерии через средства массовой информации и особые отношения с западными кураторами.
Мы также предупреждали представителей международных миссий, что они стали объектом спецопераций специальных служб Украины и просили согласовывать выезды к линии разграничения. К сожалению, наши просьбы пока не услышаны. Либо в международных миссиях уверены, что сами способны обеспечить безопасность своих сотрудников в условиях военного конфликта, либо не хотят понимать всей специфики ситуации в Донбассе, где понятие „терроризм“ применяется не к тем, кто установил режим террора по отношению к народу, а к тем, кто пытается его защитить от геноцида.
В этих условиях мы вынуждены ещё раз публично обратиться к представителям международных миссий с просьбой соблюдать все необходимые меры безопасности, чтобы не стать жертвами террористических акций или провокационных обстрелов, которым постоянно подвергаются жители нашей республики», — резюмировал Басов.
Читайте также: Названы сроки окончания конфликта в Донбассе


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 379
Распечатать
Комментировать