Медиа Пульс » Украина » Украина готова к введению визового режима с Россией

Украина готова к введению визового режима с Россией

1 июня 2017
01.06.2017 - 17:39
Украина готова к введению визового режима с Россией

Украина готова к введению визового режима с Российской Федерацией, но необходимо политическое решение.
Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко в комментарии журналистам.
Отвечая на вопрос о технической готовности к введению визового режима с Россией, глава украинского минюста сказал: «Практически, мы готовы абсолютно».
По его словам, если будет политическое решение, то тогда команда министерства юстиции совместно с министерством иностранных дел присоединится к работе по подготовке всех необходимых решений.
Петренко считает, что введение визового режима с Россией является актуальным. И при этом процитировал секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, что это решение уже перезрело.
Министр объяснил, что непринятие такого решения связано с украинцами, имеющими родственников на территории России, поскольку есть предостережение, чтобы «не создать им некомфортных вещей и шанса для преследования со стороны спецслужб РФ».
«Но с точки зрения безопасности, с точки зрения национальной безопасности, с точки зрения ограничения фактически движения на территории Украины агентов, которые массово сюда заезжают под разными предлогами, это было бы правильным решением», — подчеркнул Петренко.
Читайте также: Названы сроки окончания конфликта в Донбассе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 711
Распечатать
Комментировать