Медиа Пульс » Украина » Опрос: половина граждан Украины выступает за досрочные выборы в Раду

Опрос: половина граждан Украины выступает за досрочные выборы в Раду

1 января 1970
Опрос: половина граждан Украины выступает за досрочные выборы в Раду

Против идеи провести досрочные выборы выступают только 37% опрошенных, свидетельствуют итоги социологического опроса, опубликованные на сайте группы «Рейтинг»
Около 49% украинцев считают необходимым провести досрочные выборы в Верховную раду страны, 37% выступают против этой идеи. При этом больше всего голосов в случае проведения выборов получили бы партии, не поддерживающие нынешнюю власть: «Батькивщина» и «Оппозиционный блок». Об этом свидетельствуют итоги социологического опроса, опубликованные на сайте группы «Рейтинг».
«Поддерживают проведение досрочных выборов на Украине 49% граждан, выступают против — 37%», — сказано в документе. По состоянию на апрель текущего года 60% граждан полностью не одобряют деятельность законодательного органа, еще 28% скорее не одобряют. В то же время лишь 14% опрошенных считают Раду ответственной за текущее положение дел на Украине.
По данным опроса, если бы выборы состоялись в ближайшее время, то 12% голосов (среди тех, кто намерен голосовать) были бы отданы за партию «Батькивщина» экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, 9% — за «Оппозиционный блок», по 8% за пропрезидентскую партию «Блок Петра Порошенко» и Радикальную партию, 7% — за партию «За жизнь», еще по 6% за объединение «Самопомощь» и партию «Гражданская позиция».
Опрос проводился «Рейтингом» по заказу Международного республиканского института среди 2,4 тыс. респондентов в период с 21 апреля по 5 мая 2017 года. По утверждению организаторов опроса, статистическая погрешность не превышает 2%.
Эксперты ранее не исключали, что досрочные парламентские выборы на Украине могут состояться в октябре текущего года, некоторые политические силы уже начали вести активную предвыборную подготовку.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 445
Распечатать
Комментировать