Медиа Пульс » Украина » Нацгвардия Украины обеспечит порядок на праздновании Дня России

Нацгвардия Украины обеспечит порядок на праздновании Дня России

1 января 1970
11.06.2017 - 17:39
Нацгвардия Украины обеспечит порядок на праздновании Дня России

Национальная гвардия Украины на несколько дней усилит охрану российского генконсульства в Харькове во избежание провокаций во время празднования Дня России, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Восточного территориального управления Нацгвардии Украины Дмитрий Образцов.
Харьковская общественная организация «Восточный корпус» 8 июня митинговала у консульства РФ в Харькове против празднования Дня России.
«Усиление охраны связано с празднованием Дня России и возможными провокациями, которые будут возле этого консульства происходить. В связи с этим усилены меры безопасности, назначены дополнительные военные наряды, которые охраняют это консульство, и в случае провокаций будут приняты адекватные меры», — сказал Образцов.
По его словам, охрана консульства будет усилена с понедельника до среды.
Относительно охраны консульств в других регионах, и посольства в Киеве, в Национальной гвардии сказали, что смогут предоставить комментарий в понедельник с утра. В пресс-службе киевской полиции со своей стороны пояснили РИА Новости, что именно Национальная гвардия занимается охраной дипучреждений, поэтому не в компетенции полиции комментировать возможное усиление мер безопасности.
Читайте также: «Путин ввел на Донбасс войска якутов и испанцев», — ужас украинских пропагандистов (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 363
Распечатать
Комментировать