Медиа Пульс » Украина » Агрессивный дедушка: на Украине в ходе конфликта пенсионер взорвал гранату, ранен один человек

Агрессивный дедушка: на Украине в ходе конфликта пенсионер взорвал гранату, ранен один человек

13 июня 2017
Агрессивный дедушка: на Украине в ходе конфликта пенсионер взорвал гранату, ранен один человек

В Хмельницком конфликт в гаражном массиве закончился тем, что один из его участников — 65-летний пенсионер — взорвал гранату. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.
«Правоохранители установили, что между группой мужчин возник конфликт на почве раздела имущества, в разгаре которого 65-летний пенсионер взорвал боевую гранату „РГД-5“. Большинству присутствующих удалось спрятаться, а вот 46-летний хмельничанин вовремя не сориентировался и получил в результате взрыва осколочные ранения спины и ноги. После оказания медицинской помощи в Хмельницкой городской больнице мужчину отпустили домой», — говорится в сообщении.
По данному факту начато досудебное расследование по п. 5 ч. 2 ст. 115 (через ст. 15) — покушение на убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц, и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины — незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. В настоящее время расследование продолжается. Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия, в частности происхождение взрывного устройства.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 524
Распечатать
Комментировать