Медиа Пульс » Украина » ВАЖНО: На Украине готовят законопроект по возвращению Донбасса

ВАЖНО: На Украине готовят законопроект по возвращению Донбасса

1 января 1970
15.06.2017 - 19:26
ВАЖНО: На Украине готовят законопроект по возвращению Донбасса

Совет национальной безопасности и обороны Украины представит на рассмотрение президенту Петру Порошенко законопроект о «восстановлении государственного суверенитета» в Донбассе.
Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.
В аппарате СНБО состоялся круглый стол с экспертами, которые специализируются на внешнеполитических, вопросах безопасности и оборонных вопросах, по обсуждению законопроекта «Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей».
В обсуждении также приняли участие представители государственных органов Украины.
По словам заместителя секретаря СНБО Александра Литвиненко, состоялась профессиональная дискуссия, в результате которой «концепция закона в целом была поддержана».
«В то же время поступило много предложений и замечаний, большинство из которых будут учтены при подготовке окончательной версии проекта, который будет представлен президенту Украины для внесения в парламент», — подчеркнул он.
Как ранее сообщала «Русская Весна», секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что Украине нужно завершить «АТО» на Донбассе и перейти к «новому формату защиты страны от гибридной войны с Россией».
Читайте также: Как Украина попыталась выдать успех Армии ДНР под Мариуполем за свою «перемогу» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 401
Распечатать
Комментировать