Медиа Пульс » Украина » Вошли во вкус: «Нафтогаз» призвал Вашингтон наказать Турцию, которая «не пускает американский газ на Украину»

Вошли во вкус: «Нафтогаз» призвал Вашингтон наказать Турцию, которая «не пускает американский газ на Украину»

1 января 1970
Вошли во вкус: «Нафтогаз» призвал Вашингтон наказать Турцию, которая «не пускает американский газ на Украину»

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев во время своего визита в США обсуждал возможность поставки американского LNG-газа в Украину.
Об этом он сказал в интервью Wall Street Journal, пишет Экономическая правда.
По его словам, важным препятствием для этого пока остается позиция Турции, которая запрещает проход LNG-танкеров через Босфор.
«Мы надеемся, что новые дипломатические усилия США позволят решить эту проблему», — сказал Коболев.
Глава НАК также поблагодарил американских сенаторов за голосование по санкциям и выразил надежду, что эти ограничения в ближайшее время будут применены к компаниям, которые связаны с проектом «Северный поток-2».
«Законопроект должен пройти голосование в нижней палате американского парламента», — сообщает пресс-служба «Нафтогаза».
Ранее «Нафтогаз» уже попросил США наказать всех участников «Северного потока-2». В свою очередь в США уже заявили, что «Северный поток-2» дестабилизирует Украину.
В самой Европе думают иначе. Инвестор «Северного потока-2», глава немецкой нефтегазовой компании Wintershall Марио Мерен отказался считаться с проблемами Украины. По его словам, на протяжении десятилетий европейские потребители платили неоправданные миллиарды за транзит газа через Украину.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 351
Распечатать
Комментировать