Медиа Пульс » Украина » Конфликт в Донбассе может быть урегулирован только с новым руководством Украины, — сенатор

Конфликт в Донбассе может быть урегулирован только с новым руководством Украины, — сенатор

1 января 1970
26.06.2017 - 18:21
Конфликт в Донбассе может быть урегулирован только с новым руководством Украины, — сенатор

Президент Украины Порошенко, предлагая новые варианты урегулирования ситуации в Донбассе, хочет избежать выполнения минских соглашений либо «подправить» их на свой лад.
Такое мнение высказал РИА Новости в понедельник сенатор от Крыма Сергей Цеков.
Ранее Порошенко заявил о договоренности с президентом Франции Эммануэлем Макроном подготовить проект вариантов урегулирования конфликта в Донбассе в «нормандском формате» (Россия, Украина, Франция и Германия), который может получить название «формулы Макрона».
«Порошенко пытается уйти от исполнения минских соглашений и потому тянет время. Либо он попытается „подправить“ уже достигнутые договоренности на свой лад», — сказал Цеков.
Он подчеркнул, что все пункты минских соглашений были обсуждены, четко прописаны, и их надо соблюдать. «Но ни до, ни после подписания документа Порошенко не собирался их выполнять», — отметил сенатор.
Он полагает, что реальное урегулирование ситуации в Донбассе возможно только с «новым, договороспособным и адекватным руководством Украины», когда Порошенко и вся его команда уйдут в политическое небытие. При этом Цеков выразил пожелание, чтобы представители нынешней киевской власти были не просто отрешены от своих постов, но и понесли заслуженное наказание за все то, что они сделали в Донбассе по отношению к мирным гражданам.
Читайте также: Порошенко передал Трампу «испачканные от страха трусы», доказав вторжение войск России в Донбасс? (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 365
Распечатать
Комментировать