Медиа Пульс » Украина » Александр Захарченко не видит Донбасса в составе Украины: «мосты сожжены и взорваны»

Александр Захарченко не видит Донбасса в составе Украины: «мосты сожжены и взорваны»

1 января 1970
Александр Захарченко не видит Донбасса в составе Украины: «мосты сожжены и взорваны»

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что не видит возможности для возвращения Донбасса под контроль Киева, поскольку «мосты сожжены».
«В обозримом будущем не вижу возможности туда войти. А на кого (президента Украины Петра) Порошенко менять? На Турчинова, Парубия, Авакова (секретарь СНБО Александр Турчинов, спикер Рады Андрей Парубий, глава МВД Арсен Аваков)? Хоть одну кандидатуру назовите, с кем там говорить?» — сказал Захарченко в ходе прямой линии с жителями Донбасса, отвечая на вопрос, возможно ли возвращение Донбасса под контроль украинского правительства при смене власти в Киеве.
Как заявил глава ДНР, «разговаривать с Украиной мы будем только на единственной позиции — будем подписывать с ней межгосударственные договора, у нас независимость от нее».
По его словам, ДНР уже прошла «точку невозврата».
«И не то, что мосты сожжены, их на самом деле взорвали, утопили в реках крови… Мы свою точку невозврата прошли. Те зверства, которые Украина сделала и делает до сих пор, ни в какой здравый смысл не укладываются», — добавил Захарченко.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 344
Распечатать
Комментировать