Медиа Пульс » Украина » С Украины уходит одна из старейших торговых сетей

С Украины уходит одна из старейших торговых сетей

1 января 1970
С Украины уходит одна из старейших торговых сетей

С Украины уходит один из первых и старейших в стране ритейлеров — австрийская сеть супермаркетов Billa, открывшая в стране эпоху ритейла еще в 2000 году, сообщает Ассоциация ритейлеров Украины.
На продажу выставлены объекты BILLA в Днепропетровске, Кременчуге, Никополе, Краматорске, Одессе и Херсоне.
BILLA Украина активно ищет покупателей на девять своих магазинов в шести городах страны. Недавно компания выставила на продажу свой магазин в Запорожье площадью более 4 000 кв. м.
Всего BILLA готова расстаться с 28 000 кв. м торговых площадей, из которых 4 000 «квадратов» — магазин в Запорожье — уже нашли нового хозяина. К остальным пока что покупатели прицениваются, а австрийский ритейлер никуда не спешит.
Директор исследовательской компании GT Partners Игорь Гугля отмечает, что BILLA вышла в Украину в начале 2000-х годов, открыв свои первые магазины в Киеве, Харькове и Днепропетровске. Наибольшего развития сеть достигла в кризисный 2014-й год, когда количество ее магазинов достигло 39, а представлены они были в 16 городах 9 областей страны. С тех пор количество супермаркетов австрийского ритейлера постепенно сокращалось.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 396
Распечатать
Комментировать