Медиа Пульс » Украина » Украина задолжала «Нафтогазу» 20 млрд

Украина задолжала «Нафтогазу» 20 млрд

1 января 1970
Украина задолжала «Нафтогазу» 20 млрд

Задолженность украинского государства в расчетах по субсидиям перед Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины» составляет 19,7 миллиардов гривен. Об этом сообщает «Укринформ».
«За первые шесть месяцев 2017 года группа „Нафтогаз“ оплатила в государственный бюджет 67,5 млрд грн. налогов и дивидендов. Эта сумма платежей является более чем достаточной для финансирования государством системы субсидий для защищенных потребителей газа», — отметили в компании. При этом, по подсчетам «Нафтогаза», с начала 2017 года стоимость поставленного газа, которая должна быть профинансирована за счет субсидий, составила 49,2 млрд грн. «Вместе с тем, из государственного бюджета на счета потребителей по состоянию на конец июня поступило лишь 29,5 млрд грн. Адресные субсидии на сумму 19,7 млрд грн. остаются непрофинансированными», — отметили в НАК.
По данным украинского Госстата, долги украинцев по оплате коммунальных услуг в мае выросли на 34,6%. По сравнению с апрелем, общая сумма задолженности выросла до 25,2 миллиарда гривен. Ранее сообщалось о снижении задолженности за оплату коммунальных услуг в апреле на 13,3%, до 18,8 млрд грн., по сравнению с мартом 2017 годбу

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 445
Распечатать
Комментировать