Медиа Пульс » Украина » Зрада: МИД Польши обвинил Украину в гибридной войне

Зрада: МИД Польши обвинил Украину в гибридной войне

9 июля 2017
09.07.2017 - 1:00
Зрада: МИД Польши обвинил Украину в гибридной войне

Обвинения в адрес польских властей в попытках блокирования евроинтеграции Украины являются элементом гибридной войны, ведущейся против Польши, заявил заместитель главы МИД Польши Бартош Цихоцкий во время встречи с председателем Всемирного конгресса украинцев Евгением Чолием, сообщает польское внешнеполитическое ведомство.
«Фактически безосновательные обвинения против польской власти о якобы блокировки процесса европейской и евроатлантической интеграции Украины с одной стороны, а с другой — мало внимания к делам чествования, эксгумаций и других исторических вопросов, является важным элементом гибридной войны, которая ведется против нашего государства», — заявил Цихоцкий.
По его словам, это объясняется ростом влияния Варшавы на международной арене.
«Факт участия в кампаниях, управляемых извне, в Украине и Польше, должен вызвать рефлексию в соответствующих институтах», — отметил заместитель главы МИД Польши.
Ранее глава ведомства Витольд Ващиковиський заявил, что Польша наложит вето на потенциальное вступление Украины в Европейский союз, если не будут решены исторические вопросы и вопросы прав меньшинств.
В связи с заявлением Ващиковского МИД Украины пригласило для разговора посла Польши Яна Пекло.
Читайте также: У Украины остался лишь один товар, которым она успешно торгует, — Путин

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 550
Распечатать
Комментировать