Медиа Пульс » Украина » Что бы это ни значило: «Украина должна идти в НАТО с помощью субстантивного партнерства», — Столтенберг

Что бы это ни значило: «Украина должна идти в НАТО с помощью субстантивного партнерства», — Столтенберг

11 июля 2017
Что бы это ни значило: «Украина должна идти в НАТО с помощью субстантивного партнерства», — Столтенберг

Украина должна идти в НАТО с помощью «субстантивного партнерства». Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью «112 International Insight».
«У нас дискуссия по этому поводу (членства Украины в НАТО, — RN). По моему мнению, это важно. И на Украине есть механизмы, и она должна идти в НАТО с помощью того, что мы называем „субстантивное партнерство“, и мы сможем сделать гораздо больше вместе. Важно сосредоточиться на действиях — как укрепить украинские оборонные институты, помочь в модернизации Вооруженных сил страны, и именно этому надо уделить основное внимание сейчас», — сказал он.
Напомним, что 8 июня текущего года Верховная Рада Украины законодательно закрепила курс на вступление в НАТО. Однако, как заявляет президент Петр Порошенко, пока о подаче заявки речь не идет. Для вступления в Североатлантический Альянс Украина должна провести ряд реформ, чем Кабмин сейчас активно и занимается. Глава МИД Павел Климкин уверяет, что Украина выйдет на все стандарты НАТО к 2020 году.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 422
Распечатать
Комментировать