Медиа Пульс » Украина » Сказка закончилась: Лидеры ЕС отказались от Украины

Сказка закончилась: Лидеры ЕС отказались от Украины

1 января 1970
Сказка закончилась: Лидеры ЕС отказались от Украины

Европейская сказка Украины завершилась как-то уж совсем внезапно для всех участников процесса. А представители киевской власти ещё и не сообразили, что «Украина всё», поэтому никак и не комментируют печальные для себя новости. Как и следовало ожидать, точку в несбывшейся истории европейского будущего Украины поставили главные инициаторы всего майданного фарса (если исключить США, хотя без отмашки «оттуда» всё равно не обошлось). И финальным аккордом для почти европейского Киева должен стать саммит Украина-ЕС, который начнётся уже завтра.
Ирония судьбы майданного патриота — самое раскрученное властью мероприятие после визита Тиллерсона принесёт самые печальные новости. Итоговый документ, который должен быть принят во время саммита и подписан представителями Совета Европы, Еврокомиссии и, соответственно, Украины подвергся резкой критике со стороны лидеров ЕС. Спонсоров не устроил один из пунктов преамбулы официального документа, в котором Брюссель должен признать европейские устремления Украины и поприветствовать её выбор. То есть, по факту, члены Евросоюза должны документально заверить украинскую перспективу вступления в ЕС. Такой поворот событий явно не входит в планы Брюсселя, что европейцы, впрочем, никогда и не скрывали. Украину будут мариновать, пока это выгодно, чтобы выбросить в итоге на помойку. Членство Украины в ЕС его лидеры видят только в кошмарном сне. И свою позицию «друзья майдана» не раз озвучивали реформаторам и прочим патриотам.
Те же, в свою очередь, несмотря ни на что, пытаются пролезть в Европу хоть через канализацию и даже символично. Формальный документ ни к чему большему стороны и не обязывает. Но даже на таких условиях Европа и слышать об этом не хочет. Первыми тревогу, уже по традиции, забили Нидерланды. Амстердам и так с треском и скрипом, под нажимом «старших товарищей» ратифицировал пресловутую ассоциацию Украины. И тут же поставил условие — страна непризнанного счастья не будут иметь ни малейших перспектив вступления в ЕС. Нидерланды подстраховались тогда и среагировали быстрее всех сегодня, после тщательного изучения документа, составленного украинскими дипломатами. И самым серьёзным подтверждением европейского провала Украины стала поддержка этого протеста со стороны Франции и Германии.
Лидеры Евросоюза, ещё совсем недавно заставившие Амстердам утвердить ратификацию полностью сменили ориентиры и играют уже против Украины. Тем самым Брюссель и лучшие друзья Майдана ставят крест на европейском будущем Украины и нивелируют сам переворот. А чтобы «дикие патриоты» не сорвались прежде времени с цепи, их кормят всё теми же печеньками и обещаниями, в то же время, закрывая окно в Европу наглухо. Украина получила свой, урезанный со всех сторон, безвизовый режим. После этого, на большее ей рассчитывать и не стоит. Сказки кончились господа патриоты, пришла пора ткнуться носом в грязь. И спокойно наблюдать за собственным распадом.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 340
Распечатать
Комментировать