Медиа Пульс » Украина » Пусть Порошенко даст команду своим офицерам в Донбассе, раз Украина такая суверенная, — Совфед

Пусть Порошенко даст команду своим офицерам в Донбассе, раз Украина такая суверенная, — Совфед

1 января 1970
23.07.2017 - 16:25
Пусть Порошенко даст команду своим офицерам в Донбассе, раз Украина такая суверенная, — Совфед

Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов в беседе с RT прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что он во время телефонного разговора в нормандском формате будет требовать немедленного обеспечения режима тишины в Донбассе. По его словам, украинский лидер занимается тем, что «производит шум и дезинформацию».
«Именно господин Порошенко фактически развязал гражданскую войну против своего народа с применением тяжёлой артиллерии. Минские соглашения не выполняются на 99% из-за позиции Киева.
Объяснить бездействие партнёрам и спонсорам Порошенко не может, поэтому завывает с призывами прекращения огня.
Пусть своим офицерам даст такую команду, пусть даст команду отвести тяжёлое вооружение, разоружить националистические формирования. Если украинское государство суверенное, то они в состоянии это сделать безо всякого нормандского формата», — заявил сенатор.
Климов также подчеркнул, что санкции для Киева стали очень удобным прикрытием для разного рода «спекуляций и неправомерных поступков».
Ранее президент Украины Пётр Порошенко заявил, что будет настаивать на усилении санкций против России во время разговора в нормандском формате, если в Донбассе не будет установлен режим тишины.
Читайте также: Срочное сообщение командования Народной милиции ДНР: начат обстрел Донецка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 327
Распечатать
Комментировать