Медиа Пульс » Украина » Последствия поставок оружия на Украину могут неприятно удивить США, — Дейнего

Последствия поставок оружия на Украину могут неприятно удивить США, — Дейнего

1 января 1970
25.07.2017 - 19:34
Последствия поставок оружия на Украину могут неприятно удивить США, — Дейнего

Решение США передать Украине оружие может привести к неожиданным для Вашингтона последствиям, например, киевские военные продадут его военнослужащим Народной милиции ЛНР.
Об этом ЛИЦ заявил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего.
Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер на прошлой неделе в Киеве заявил, что Вашингтон рассматривает вопрос о поставках американского оружия Украине. По его словам, «оборонительное оружие позволит Украине защитить себя».
«Любое оборонительное оружие (поставленное из США — примечание), я думаю, мы сможем получить в наши руки точно так же, как до этого получили и танки, и другое оружие. Представители нынешних вооруженных сил Украины или продадут его нам, или потеряют в ходе боевых действий», — допустил он.
Представитель ЛНР также выразил непонимание по поводу необходимости Украины вести оборонительные действия.
«Где он (Волкер — примечание) видит повод для того, чтобы им обороняться? Может быть, мы чего-то не понимаем? Мы на Украину не наступаем», — констатировал Дейнего.
Денего добавил, что в Донбассе хотели бы начать диалог с Волкером напрямую, а не через призму украинских СМИ.
«Хотелось бы все-таки эти оценки услышать от самого Волкера или понимать, что он там реально сказал, а не комментировать интерпретацию украинских СМИ с высказываниями Волкера. Максимальное понимание могло бы появиться при непосредственном общении с этим человеком», — добавил он.
Ранее, Дейнего заявил, что Волкер не пытался выйти на контакт с представителями ЛНР, но в Республике готовы встретиться с американским дипломатом.
Читайте также: Кровавая бойня в Днепропетровске: убиты и ранены известные «атошники», среди них хваставшийся отрубленной рукой ополченца (ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 457
Распечатать
Комментировать