Медиа Пульс » Украина » Погранслужба Украины заявила о намерении отобрать паспорт у Саакашвили

Погранслужба Украины заявила о намерении отобрать паспорт у Саакашвили

8 августа 2017
Погранслужба Украины заявила о намерении отобрать паспорт у Саакашвили

Погранслужба Украины намерена изъять паспорт у Саакашвили при попытке пересечения границы и не пропустить его на территорию страны.
Как заявил первый замглавы ведомства Василий Серватюк, в распоряжении ведомства есть указ президента Украины и соответственно поручение государственной миграционной службы Украины.
«В соответствии с этим пограничники, выявив на линии паспортного контроля паспорт гражданина Саакашвили или другой паспорт, который есть в базе данных и который недействителен, должны изъять этот паспорт» — передает РИА «Новости» слова замглавы погранслужбы.
Серватюк пояснил также, что после изъятия паспорта Саакашвили выдадут справку об изъятии, а на территорию Украины не пустят, так как экс-губернатор Одесской области не будет иметь документов, которые дают право на пересечение государственной границы.
При этом замглавы погранслужбы опроверг информацию о наличии запрета Саакашвили въезжать на территорию Украины.
Напомним, ранее бывший одесский губернатор заявил, что намерен вернуться на Украину после того, как завершит свой визит в Польшу.
Также бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили показал свой украинский паспорт, по которому его впустили на территорию Польши.
Ранее сообщалось, что 8 июля экс-президент Грузии Михаил Саакашвили покинул Польшу.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 549
Распечатать
Комментировать