Медиа Пульс » Украина » На Украине можно будет пожениться через интернет

На Украине можно будет пожениться через интернет

9 августа 2017
09.08.2017 - 2:00
На Украине можно будет пожениться через интернет

На Украине до конца года заработают сервисы, с помощью которых можно будет жениться и регистрировать детей по интернету. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.
«Внедрение электронных услуг — один из приоритетов правительства, поэтому Государственное агентство по вопросам электронного управления плодотворно работает в этом направлении. До конца года планируется ввести еще ряд онлайн-сервисов. В частности, регистрация ребенка и брака онлайн», — написал премьер.
По его словам сейчас наибольшей популярностью пользуется электронная услуга по открытию ФЛП, с помощью которой уже зарегистрировались 1 211 предпринимателей.
Гройсман также посоветовал, что украинцам стоит оформлять электронную подпись.
«Следует добавить, что широкому распространению электронных услуг способствует обеспечению украинцев надежными средствами электронной идентификации. Пока в Украине таким средством является электронная цифровая подпись (ЭЦП). Поэтому я посоветовал бы всем украинцам, которые еще не имеют ЭЦП, оформлять ее», — написал он.
Гройсман также сообщил, что с осени начнется выдача внутренних паспортов в виде ID-карты сразу с электронной цифровой подписью (ЭЦП), а к концу года в Украине заработает MobileID (ЭЦП на SIM-карте).
Читайте также: «Динозавр ест кабачки на моем огороде!» — под Киевом женщина в панике вызвала спасателей (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 484
Распечатать
Комментировать