Медиа Пульс » Украина » Достижение: День независимости Украины начался с открытия сайта-«ловца» сепаратистов

Достижение: День независимости Украины начался с открытия сайта-«ловца» сепаратистов

24 августа 2017
Достижение: День независимости Украины начался с открытия сайта-«ловца» сепаратистов

Проект «Миротворец» запустил систему идентификации лиц, которые причастны к антиукраинской и антигосударственной деятельности. Об этом сообщил народный депутат Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook.
По его словам, волонтеры проекта «Миротворец» запустили Identigraf — систему автоматического распознавания лиц, которые посягнули на независимость и территориальную целостность Украины.
«Отныне и навсегда, каждый может зайти на сайт и проверить принадлежность лица к антиукраинской и антигосударственной деятельности по его фотографиям», — заявил Геращенко.
С системой смогут работать только граждане, которые находятся на территории свободной Украины и пользуются мобильной связью украинских операторов. Каждый рядовой пользователь имеет возможность осуществить три попытки распознавания за сутки с помощью одного мобильного устройства, сообщил Геращенко.
Использование системы правоохранительными органами и силовыми структурами Украины, спецслужбами стран – членов НАТО и стран–партнеров осуществляется на других условиях, которые не подлежат разглашению.
Практически год спустя после скандала с публикацией базы личных данных более 4000 журналистов различных СМИ, в Нацполиции решили открыть дело против сайта «Миротворец». Однако база сайта по-прежнему существует, практически каждый день пополняясь российскими артистами, певцами и общественными деятелями.
Посол Европейского союза в Украине Ян Томбинский утверждал, что публикация данных журналистов на сайте «Миротворец» нарушает международные нормы и украинское законодательство. Госдеп в свою очередь назвал появление сведений о журналиста нарушением свободы прессы. Омбудсмен порекомендовала заблокировать для Украины портал.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 416
Распечатать
Комментировать