Медиа Пульс » Украина » Вы не поверите: Moody’s повысило кредитный рейтинг Украины

Вы не поверите: Moody’s повысило кредитный рейтинг Украины

1 января 1970
Вы не поверите: Moody’s повысило кредитный рейтинг Украины

Рейтинговое агентство Moody’s Investors Service повысило кредитный рейтинг Украины на одну поверитеступень, с Caa3 до Caa2. Также Moody’s изменило прогноз со «стабильного» на «позитивный», говорится в сообщении агентства.
Отмечается, что главными факторами повышения рейтинга стали общее влияние структурных реформ на Украине, которые могут помочь правительству справиться с долговой нагрузкой, а также улучшение позиции страны на внешних рынках.
В агентстве сообщают, что положительный прогноз, отражает импульс реформ — если он сохранится, это может привести к дальнейшему улучшению надежности внутреннего и внешнего долга Украины.
«Такой импульс реформ также поддержит обновление доступа Украины к мировым рынкам капитала, облегчит путь к рефинансированию значительных выплат по внешнему долгу, которые наступят, начиная с 2019 года», — говорится в сообщении.
Рост рейтинга ограничен лишь одной ступенью —с Caa3 до Caa2 — именно из-за груза выплат внешних долгов, радостно комментируют украинские СМИ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 375
Распечатать
Комментировать