Медиа Пульс » Украина » На Украине рассказали, сколькими компаниями владеет Порошенко

На Украине рассказали, сколькими компаниями владеет Порошенко

28 августа 2017
28.08.2017 - 18:39
На Украине рассказали, сколькими компаниями владеет Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко является владельцем 76 компаний, однако наибольшее число компаний принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову, сообщается в понедельник на сайте проекта Opendatabot.
Opendatabot — проект частной украинской IT-компании, сервис мониторинга регистрационных данных украинских компаний и судебного реестра для защиты от рейдерских захватов и контроля контрагентов.
«В Украине — 2 миллиона 662 тысячи 353 владельцев на 1,5 миллиона компаний. Среди владельцев, крупнейших по количеству компаний, — Ринат Ахметов (303 компании), Петр Порошенко (76), Дмитрий Фирташ (72) и Игорь Коломойский (45)», — говорится в сообщении на сайте проекта.
С понедельника на сайте Opendatabot стал доступным поиск по собственникам компаний, теперь украинцы смогут бесплатно получать о них информацию.
По мнению авторов проекта, информация о владельцах помогает снизить риски при работе с контрагентами. Украинцы смогут бесплатно получать информацию о владельцах компаний, а также извещения о смене собственника в Opendatabot.
Как отмечается в сообщении, ранее такой поиск был возможен только на сайте единого государственного реестра за 54 гривны (2,07 доллара), у проекта Opendatabot данная функция бесплатна.
Напомним, по итогам 2016 года Порошенко с состоянием 858 миллионов долларов занял шестое место в рейтинге топ-100 самых богатых украинцев по версии журнала «Forbes Украина».
Читайте также: Вероятность распада Украины равна 97 процентам

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 521
Распечатать
Комментировать