Медиа Пульс » Украина » Украина намерена депортировать брата Саакашвили в Грузию

Украина намерена депортировать брата Саакашвили в Грузию

3 сентября 2017
02.09.2017 - 23:54
Украина намерена депортировать брата Саакашвили в Грузию

Брат бывшего президента Грузии, экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили Давид должен покинуть территорию Украины, иначе его по решению суда принудительно выдворят в Грузию.
Об этом сообщает Государственная миграционная служба Украины.
«Основания для пребывания Давида Саакашвили в Украине закончились еще в апреле 2017 года, при этом информацию о законной отмене разрешения на трудоустройство и вида на жительство Давида Саакашвили распространил 16 апреля в соцсетях его брат Михеил.
Сразу после отмены оснований для пребывания в Украине это лицо обязано было покинуть территорию Украины, однако этого сделано не было, что является проявлением неуважения и нарушением украинского законодательства», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, 2 сентября «нарушитель был выявлен работниками Нацполиции и доставлен в подразделение миграционной службы».
«После выяснения всех обстоятельств пребывания лица на территории Украины и предоставления им объяснений, работниками миграционной службы было правомерно вынесено решение о принудительном возвращении.
Согласно закону и принятому решению, нарушитель должен покинуть территорию Украины, то есть уехать в любую страну мира, в противном случае по решению суда он может быть принудительно выдворен в страну гражданской принадлежности», — заявили в ГМС.
В ведомстве добавили, что «иностранцы, которые находятся в Украине… обязаны уважать и соблюдать украинское законодательство».
Как сообщала «Русская Весна», утром 2 сентября украинские правоохранители задержали брата Михаила Саакашвили — Давида. Об этом заявил бывший советник министра внутренних дел Илья Кива. Позже эту информацию подтвердил Михаил Саакашвили.
Читайте также: Брата Саакашвили отпустили на свободу

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 439
Распечатать
Комментировать