Медиа Пульс » Украина » Воровать рельсы на Украине стали в два раза чаще

Воровать рельсы на Украине стали в два раза чаще

5 сентября 2017
Воровать рельсы на Украине стали в два раза чаще

С января по июль 2017 года на Приднепровской железной дороге зафиксировано в 2 раза больше незаконных вмешательств в работу магистрали, чем за аналогичный период прошлого года — 90 фактов против 41 соответственно.
Большинство инцидентов — почти 76% (68 случаев) связано с хищениями грузов и железнодорожного имущества, в частности разоборудования подвижного состава, почти 9% (8 случаев) — с наложением на путь посторонних предметов, до 8% (7 случаев) — с взрывчатыми устройствами, в том числе и устаревшими боеприпасами (сообщениями об их установке на железнодорожных объектах или в подвижном составе или выявлением вблизи путей), 5,6% (5 инцидентов) — с насилием в отношении лиц, находящихся на железнодорожном транспорте, более 2% (2 случая) — с бросанием посторонних предметов в подвижной состав.
В результате незаконных действий за семь месяцев было задержано 389 поездов в среднем на 231 часов 27 минут, а Приднепровская магистраль понесла убытки в размере более 1 млн грн.
Приднепровские железнодорожники предупреждают: несанкционированные вмешательства в работу железнодорожного транспорта представляют потенциальную угрозу безопасности и стабильности движения поездов и могут привести к непоправимой трагедии. Кроме того, они влекут за собой административную и уголовную ответственность, причем за хулиганские выходки несовершеннолетних ответственность будут нести взрослые.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 511
Распечатать
Комментировать