Медиа Пульс » Украина » Украина хочет переименовать «АТО»

Украина хочет переименовать «АТО»

1 января 1970
05.09.2017 - 20:06
Украина хочет переименовать «АТО»

Готовящийся на Украине законопроект о реинтеграции Донбасса предполагает замену определения «антитеррористическая операция», которым сейчас киевские власти называют военную операцию в Донбассе, на определение «операция по обороне Украины», сообщил замглавы министерства Украины по вопросам оккупированных территорий Юрий Грымчак.
Текст законопроекта о реинтеграции Донбасса до сих пор не обнародован, его разработкой занимается администрация президента Украины.
Ранее представитель президента Украины в Раде Ирина Луценко заявила, что Россия в законопроекте будет названа «страной-агрессором». По ее словам, законопроект «на 99,9% закончен и готов к регистрации в парламенте».
Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев заявил, что никаких подтверждений агрессии со стороны России у Киева нет, а когда нет доказательств, «приходится принимать законы».
«Операция по обороне Украины», — сказал Грымчак в интервью украинскому бюро «Радио Свобода» во вторник, отвечая на вопрос, как в законопроекте называется конфликт в Донбассе.
При этом он добавил, что понятие «война» в законопроекте не используется.
Читайте также: Законопроект о реинтеграции Донбасса готов на 99,9% — представитель Порошенко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 395
Распечатать
Комментировать