Медиа Пульс » Украина » СМИ: Саакашвили пересечет границу Украины в автобусе с журналистами

СМИ: Саакашвили пересечет границу Украины в автобусе с журналистами

1 января 1970
СМИ: Саакашвили пересечет границу Украины в автобусе с журналистами

Из Варшавы отправился автобус с журналистами ведущих СМИ, которые будут освещать возвращение Михаила Саакашвили на Украину, сам политик планирует ехать на пропускной пункт «Краковец» вместе с ними.
Об этом передает Украинская правда.
Автобус с журналистами направляется в Перемышль, где утром Саакашвили даст пресс-конференцию.
Среди СМИ представлены УП, Страна Укринформ, 24-й телеканал, а также иностранные СМИ: BBC-Украина, AP, AFP, Франквуртер, также зарегистрированы журналисты грузинского телеканала Рустави. Всего до 10 человек.
Часть журналистов ждет Саакашвили в Перемышле.
По словам помощников Саакашвили, политик присоединится к журналистам, и в этом автобусе будет пересекать границу на общих основаниях.
Напомним, что правоохранители задержали колонну, которая ехала встречать экс-главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили. Машины направлялись из лагеря Штаба блокады через Киев на КПП Краковец. Активистов задержали на въезде в Бровары спецназ и Нацгвардия.
Отметим также, что во Львовской области отменили часть рейсовых маршрутных перевозок на границу, а также перекопали дорогу, чтобы затруднить доступ украинцам к пограничному пункту «Краковец», где они будут встречать Саакашвили.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 344
Распечатать
Комментировать